Из истории депортации в Казахстан 1935-1939, Алматы

Цена: 1 302.77 грн.
за 1 ед.

Описание товара

Сборник выпущен Архивом Президента Республики Казахстан совместно с Центральным государственным архивом РК и с Ассамблеей народа Казахстана, по программе «Издание социально-важных видов литературы» Министерством культуры и спорта Республики Казахстан. В сборнике публикуются документы о насильственном переселении в Казахстан 1935-1939 гг. финнов, поляков, немцев, курдов, армян, турок, корейцев, иранцев, именуемом в научной литературе социально-этническими и этническими депортациями. Читатель узнает о том, как шла подготовка к приему спецпереселенцев, их расселении, вовлечении в хозяйственную жизнь республики. Сборник рассказывает об условиях труда и быта спецпереселенцев, проблемах, возникших в республике вследствие вселения в кратчайшие сроки значительной массы людей, отличающихся культурно-бытовыми традициями, конфессиональной принадлежностью, языком. В самостоятельный раздел выделены документы, характеризующие изменения в национальной политике руководства СССР, которые привели к русификации. г. Алматы, ТОО «Издательство LEM», твердый переплет, 740 стр Количество ограничено!

Автор: Архив Президента РК, 2014 г.

Характеристики иза истории депортации в Казахстан 1935-1939

  • — Страна производитель: Казахстан

Товары, похожие на Из истории депортации в Казахстан 1935-1939

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Издательство LEM, ТОО цена товара «Из истории депортации в Казахстан 1935-1939» (1 302.77 грн.) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Издательство LEM, ТОО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Из истории депортации в Казахстан 1935-1939