Брусчатка дешевле плитняка!

18 август | 13 : 42

Часто возникают вопросы, что же использовать для мощения дорожек или для укладки площадки, проезда, тротуара или стоянки. Брусчатка или плитняк? По мнению специалистов, которое вскоре будет здесь представлено, картина на самом деле такая.
Брусчатка - это приготовленный камень регулярной формы в виде небольших брусков. Именно размеры брусков и обуславливают легкость работы с ними, позволяют избежать неообходимости подбирать тяжелые плиты камня для сопряжения друг с другом. Брусчатку легко уложить как на песок, так и на бетонное основание.
Плитняк - это естественные плиты камня. Бывают достаточно крупными и очень разной толщины от 3 см до 7 см. Для создания красивого рисунка предстоит большая работа по подбору плит, вероятной подрезки, что связано с большим шумом, пылью, временем и затратами, например на отрезные диски. Постель для плитняка также готовится на порядок сложнее.
Итак, при стоимости брусчатки, которая содержит в себе затраты по ее раскалыванию, и которая выше стоимости плитняка, общая стоимость проекта с применением брусчатки оказывается меньше!

Еще новости от компании Архарлы Тас, ТОО

Для тех, кому не страшен кризис и кто готов строить и вкладываться в собственный красивый дом или успешный бизнес-проект, мы приготовили специальное предложение. Подробности на нашем сайте.