Стадион «Лужники» построят из панелей Teplant

4 ноябрь | 11 : 59

В конце августа официальный дилер АО «Теплант» - ООО «Теплоконт» заключил договор на поставку сэндвич-панелей Teplant для реконструкции стадиона «Лужники». Первая партия панелей для центральной площадки ЧМ-2018 уже выпущена, начались поставки на объект. Всего для реконструкции «Лужников» Теплант произведет 32 тыс. кв. м сэндвич-панелей с особенным покрытием – матовый полиэстер. Продукция самарского завода будет применена при строительстве новых трибун и внутренних помещений. Исторический фасад стадиона, несмотря на реконструкцию, будет сохранен.
Известный спорткомплекс станет более удобным для болельщиков. Трибуны приблизят к футбольному полю, появятся новые места для зрителей, улучшится обзор поля. После реконструкции «Лужники» смогут принимать до 80 тысячи гостей. На крыше стадиона планируется разместить огромный медиаэкран, который позволит болельщикам наблюдать за ходом матча даже с Воробьевых гор. Качественные трансляции со стадиона будут проводиться из новых международных центров теле- и радиовещания. Реконструкция стадиона «Лужники» идет с опережением заявленных сроков. Основной объем работ планируется завершить в 2016 году, а не 2017-м, как объявлялось ранее.
«Лужники» - второй стадион Чемпионата мира по футболу-2018, в строительстве которого будут использованы сэндвич-панели Teplant. В прошлом году при нашем участии был успешно запущен стадион «Открытие Арена» («Спартак»).
«Лужники» - очень важный и знаковый для нас проект. За право поставлять панели на объект бились пять компаний, но заказчик выбрал Teплант. Мы смогли предложить оптимальное предложение по цене и срокам поставки, гарантировали необходимое нанесение на панели – матовый полиэстер. Свою роль сыграл и опыт работы Тепланта. Из панелей Teplant построено больше 130 спортивных объекта, в том числе Малая ледовая арена Олимпиады Сочи-2014», - отметил коммерческий директор АО «Теплант» Александр Андреев.

Еще новости от компании PILLARIS

В сентябре завод «Теплант» начал поставки сэндвич-панелей для строительства торгово-развлекательного центра «Мега-Астана». Объект возводится в рамках подготовки к Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017». Всемирная выставка...