Металлический сарай: за и против

22 октябрь | 08 : 09

Если вам необходима долговечная, многофункциональная, надежная конструкция, присмотритесь к металлическим сараям, которые:
• уберут от посторонних глаз коммуникации (насосы, компрессоры, электростанцию и пр.), а заодно и избавить от шума;
• защитят от пыли, грязи, осадков колодец с водой и обеспечат безопасный к нему доступ;
• разместят садово-уличный инвентарь, технику, утварь, мебель и пр.;
• сохранят сено, дрова, удобрения, семена, саженцы, урожай и т.д.
Лишь некоторые преимущества металлических сараев
Сооружения для подсобных нужд делают из пластика, дерева, камня, однако наибольшим спросом пользуются железные изделия, среди которых можно выбрать модель, подходящую по размеру, цвету и конфигурации. В сараях такого типа преимущественно устанавливают раздвижные двери, тем самым увеличивая полезную площадь. Если есть необходимость, туда возможно провести отопление, освещение и др. инженерные сети, а система вентиляции там и так налажена, что подтверждается сухостью и отсутствием специфических запахов.
Эти конструкции имеют много достоинств. Они – долговечны и без проблем прослужат 50 и более лет, не утратив своей внешней привлекательности. Кроме этого, они практически не нуждаются в уходе: хозяевам лишь придется периодически промывать их водой или протирать от пыли. Металл не портится под воздействием внешних факторов, прекрасно выдерживает перепады температур, не выгорает на солнце (благодаря защитному полимерному покрытию) и не подвергается коррозии (для этого листы предварительно гальванизируются). Еще один важный фактор – это их высокая огнестойкость.
Установка и эксплуатация
Металлические хозблоки поставляются в разобранном виде, что обеспечивает простоту транспортировки. Собрать их не представляет никаких проблем: с этой задачей можно справиться за несколько часов, имея стандартный набор инструментов (гаечные ключи, отвертки, уровень, рулетка, дрель-шуруповерт) и стремянку. Работать желательно в команде от 2-х человек, следовать прилагаемым инструкциям и соблюдать правила безопасности.
Коробку, собранную из профильных листов, которые гарантируют конструкции жесткость, крепят на бетонную заливку или деревянное основание. При желании сооружение можно покрыть сайдингом «под дерево», винилом, пластиком, подобрав цветовую палитру, которая поможет ему органично вписаться в имеющийся ландшафт.
С экономической точки зрения
Если эти сооружения сравнивать с капстроительством, то стоимость металлических сараев выгодно отличается. Нет необходимости тратиться на дорогостоящий фундамент, внешнюю и внутреннюю отделку, без которых стены быстро теряют свою красоту и портятся под воздействием природных явлений (дождь, снег, ветер, град, плесень, грибок, грызуны и насекомые).
Если вы решили купить металлический сарай, тогда вашей единственной проблемой будет лишь выбор его размеров и цветовой гаммы. Внимательно ознакомьтесь с предложениями и сделайте заказ.

Еще новости от компании "Magic light" МЭДЖИК ЛАЙТ

Если вы, надеетесь найти лучшую отделку, для террасы, либо балкона, покупайте доски декинг ДПК. Это самое выгодное решение, в сегменте Эконом. Такая доска будет работать долгое время, и не важно, из какого материала она выполнена. Но все же, лучше следовать...