Как выбрать Крышку для консервирования СКО 1-82

26 декабрь | 15 : 24

В этой статье мы расскажем как правильно выбрать Крышку для консервирования СКО 1-82.
По прежнему крышка для консервирования СКО 82 очень популярны ее широко используют хозяйки в домашних условиях и консервные заводы в промышленных масштабах, так как они обладают более высокой надежностью и устойчивостью к механическим и повреждениям.
Крышку для консервирования СКО 1-82 используют для герметичного закрытия банки. В процессе закрутки (закати) крышки СКО-82 используются специальные закаточные машинки.
Самое главное и основное правило удачной консервации – стерильность. Из чего состоит крышка для консервирования? Крышка для консервирования СКО 82 представляет из себя жестяной кружок, чуть вогнутый по середине, для контроля герметичности, и загнутыми краями, которые нужны для обхвата банки и уплотнительным резиновым кольцом (Викельное кольцо). Кольцо должно плотно прилегать к стенкам крышки и не растягиваться. Толщину жести, из которой изготовлена крышка СКО 82, сложно определить на глаз. Скажем только, что у добросовестных продавцов одна крышка для консервирования СКО 82 будет весить не менее 0,14 гр.
Важно:
Ребра жесткости – это выпуклые кольца на поверхности крышки для консервирования СКО 82. Очень важно, чтобы на крышке были ребра жесткости и желательно два. Ребра жесткости обеспечивает дополнительную прочность всей конструкции крышки СКО 82.
Свой путь крышка СКО 82 начинает с рулона белой жести ЭЖК . Рулон разрезается на листы после чего лакируется пищевым лаком либо литаграфируется ( нанесение рисунка, изображений ,надписей и т. д.), чтобы сделать крышку стойкой к агрессивной среде с наружи и внутренней части крышки. Обратите внимание на цвет и оттенок. Крышка для консервирования СКО 82 должна быть покрыта пищевым лаком, но нам важнее внутреннее покрытие крышки.
Старайтесь использовать крышку для консервирования СКО 82, с серебристым или перламутровым нанесение внутри. Этот цвет означает, что в производстве использовался пищевой лак. Эта крышка надежно сохраняет продукты при консервировании, стойка к агрессивной среде и окислению.
Следующий этап это раскрой листа на специальные фигуры после чего производят вырубку и штамповку крышки с двумя ребрами жесткости . Комплектуется крышка резиновым кольцом из пищевой резины и упаковывается в термопленку. Итоговый вес крышки не менее 0,14гр.
Для того чтобы выбрать качественную крышку нужно достать крышку из упаковки и обратить свое внимание на то как покрыта пищевым лаком крышка с двух сторон или с одной , нет ли на крышке сколов или царапин равномерен ли золотой цвет. Если вы планируете консервировать маринованные овощи с уксусом или кислые ягоды то крышка должна быть покрыта пищевым лаком с двух сторон обязательно . Особое внимание уделите резиновому кольцу оно должно быть эластчным не растрескиваться и крошиться при сгибании. От того насколько крышка СКО будет качественной зависит качество и надежное хранение продуктов а так же срок хранения ваших любимых консерваций.