Насос ЭЦВ 4-10-95, Усть-Каменогорск

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Основным назначением насосов ЭЦВ является использование в артезианских скважинах для подъема воды. Подобные агрегаты применяются в составе оборудования водозаборных станций и других объектов, требующих организации подъема воды из шахт или скважин. Также насос ЭЦВ 4-10-95встречается и на объектах нефтяной и газовой отраслей.



Конструкция

ЭЦВ 4-10-95 по типу конструкции относится к центробежным многоступенчатым насосам. Насос состоит из двух основных частей – верхней, где расположен сам насос, и нижней, в которой размещается приводной электродвигатель. Дополнительно к нижней части присоединяется особый корпус с фильтрами. Основными рабочими узлами ЭЦВ 4-10-95 являются корпус, ротор, муфта и электродвигатель. Выход насоса оборудован обратным клапаном, который упрощает запуск агрегата после его остановки.



Принцип работы

Насос ЭЦВ 4-10-95 устанавливается в месте подъема воды вертикально таким образом, чтобы электродвигатель оказался внизу. В результате вращения лопастей кинетическая энергия жидкости увеличивается под действием центробежной силы. Вода проходит несколько ступеней, в результате чего увеличивается её напор на выходе насоса. Охлаждение электродвигателя происходит посредством перекачиваемой воды. В целях предотвращения поломки насоса при работе вне жидкости агрегат оборудован датчиком сухого хода.



Маркировка (на примере скважинного насоса ЭЦВ 4-10-95)

ЭЦВ – с приводом от Электродвигателя, Центробежный, для перекачивания Воды;
4 – диаметр обсадной трубы, выраженный в дюймах;
10 – подача воды в м3/ч;
95 – величина напора, выраженная в метрах.



Технические характеристики

Марка
агрегата

Подача,
м3

Напор,
м

Рабочая
зона,
м3

Ток, А

Мощность,
кВт

Габаритные размеры, мм

Масса
агрегата,
кг

Диаметр
скважины,
мм

диаметр

длина

ЭЦВ 4-10-95

10

95

8…11

15

5,5

96

1980

42

102,5

Характеристики насоса ЭЦВ 4-10-95

  • — Страна производитель: Россия
  • — Бренд: ЛИВГИДРОМАШ

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Пром Комплект, ТОО цена товара «Насос ЭЦВ 4-10-95» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Пром Комплект, ТОО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Насос ЭЦВ 4-10-95