Токарный станок СА900СФ2, Алматы
Описание товара
Универсальные токарные станки СА900СФ2 с оперативной системой управления с применением контроллера дешевле, чем оснащенные ЧПУ, в то же время обеспечивают высокую производительность и качество, а для их обслуживания от станочника не требуется столь высокая квалификация, как при работе на универсальном оборудовании. Для обслуживания станков с оперативной системой управления не требуются программисты и наладчики.
Преимущества станков с оперативной системой управления:
- Вместо традиционных для универсальных станков фартука, коробки подач, ходового вала &mdash- сервоприводы подач и шарико-винтовые пары. Это повышает точность и надежность станка, снижает эксплуатационные расходы.
- Детали со сложной геометрией, в том числе конусы, резьбы обрабатываются без использования сложных приспособлений и переналадок станка.
- Оперативная система управления дает возможность с сенсорного экрана по меню задать скорость вращения шпинделя, величины подач и перемещений, а в случае необходимости оперативно скорректировать режимы обработки детали. На экране пульта отображается цифровая индикация перемещений.
- Простые операции обработки могут выполняться вручную, как на обычных токарных станках, но с использованием электронных маховичков и крестового переключателя.
Оперативная система управления обеспечивает:
легко воспринимаемое управление по меню с сенсорного экрана-
задание скорости вращения шпинделя, величин подач и перемещений-
оперативную коррекцию режимов обработки деталей-
цифровую индикацию перемещений-
задание и выполнение полуавтоматических циклов:
- чернового и финишного наружного и внутреннего точения-
- нарезания цилиндрических, конических и торцевых резьб-
возможность привязки инструмента-
диагностику и оповещение о нештатных ситуациях.
Технические характеристики
Токарный станок СА900СФ2 -
Основные технические характеристики
Диаметр отверстия в шпинделе, мм140 -Условный размер конца шпинделя ГОСТ 12595-8511Наибольший диаметр обрабатываемого изделия, мм:-над станиной
-над суппортом
900
500Наибольшая длина обрабатываемого в центрах изделия, мм1000,2000,3000,4400, 5400
6800,7800, 10200, 12600Наибольший крутящий момент на шпинделе/30 мин., н·-м2688/3359Пределы частот вращения шпинделя, об/мин4...1600Количество диапазонов скоростей шпинделя1 (2*)Регулирование частоты вращения шпинделя внутри диапазонабесступенчатоеПределы рабочих подач суппорта, мм/мин:
- продольных
- поперечных
1&hellip-4000
1&hellip-4000Скорость быстрых перемещений суппорта, мм/мин:
- продольных
- поперечных
10000
10000Пределы шагов нарезаемых резьб, мм:0,5&hellip-250Дискретность задания перемещений по осям X и Z, мкм1Мощность электродвигателя главного привода/30 мин., кВт22/27,5Габаритные размеры, мм:
- длина
- ширина
- высота3950, 4950, 5950
2100 - - - - - - - - - - -2100
1920 - - - - - - - - - - -1970
* двигатель с редуктором
 -
Характеристики токарного станка СА900СФ2
- — Страна производитель: Россия
Похожие товары и услуги от « Promsnab kz. Almaty, ТОО»
Товары, похожие на Токарный станок СА900СФ2
Заявленная компанией Promsnab kz. Almaty, ТОО цена товара «Токарный станок СА900СФ2» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Promsnab kz. Almaty, ТОО по указанным телефону или адресу электронной почты.