Газораспределительные станции АГРС, ГРС, Алматы
Описание товара
Автоматизированные газораспределительные станции предназначены для снижения давления газа (Рвх до 9,8 МПа), подготовки и подачи газа населенным пунктам, промышленным предприятиям и другим потребителям в заданном объеме и с определенным давлением, необходимой степенью очистки, одоризацией и учетом количества газа.
АГРС представляет собой комплекс технологического оборудования, обеспечивающий выполнение следующих основных функций:
- очистку газа от капельной влаги и механических примесей с последующим удалением продуктов очистки в сборную емкость;
- подогрев газа перед редуцированием;
- редуцирование магистрального газа до требуемого давления и поддержание давления на заданном уровне с необходимой точностью;
- измерение и регистрацию расхода газа;
- автоматическое управление режимами работы технологического оборудования станции с дистанционной выдачей аварийных и предупредительных сигналов в дом оператора и на диспетчерский пункт;
- информационное взаимодействие с системами автоматизации и телемеханики верхнего уровня, включая телесигнализацию и телеуправление.
АГРС изготавливаются для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным (У, N) и умеренно-холодным климатом (УХЛ, NF), а также в районах с холодным климатом (ХЛ, F). Климатическое исполнение АГРС выбирают в зависимости от района строительства в соответствии с ГОСТ 15150-69. АГРС стандартного исполнения могут эксплуатироваться в районах с сейсмичностью до 8 баллов включительно по СНиП П-7-81*, в специальном исполнении - до 9 баллов по СНиП П-7-81*. Расчетная снеговая нагрузкаАГРС в стандартном исполнении (200кг/м2) соответствует требованиям V территориального района, а ветровая нагрузка АГРС (85кг/м2) - VII территориального района по СНиП 2.01.07-85, расчетные нагрузки могут быть повышены по требованиям опросного листа на изготовление.
Конкретные климатические условия и сейсмичность района эксплуатации АГРС оговариваются в опросном листе при заказе станции.
Технологическая схема АГРС выполнена со 100% резервированием основного технологического оборудования и оснащена запорной арматурой с возможностью дистанционного или автоматического управления технологическим процессом.
Товары, похожие на Газораспределительные станции АГРС, ГРС
Заявленная компанией EnergyConstructionService, ТОО цена товара «Газораспределительные станции АГРС, ГРС» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании EnergyConstructionService, ТОО по указанным телефону или адресу электронной почты.