Школа ментальной арифметики в Кызылорде. Ментальная арифметика. Репетитор. Помощь в обучении 87087549667, Астана

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Ментальная арифметика ― это программа развития умственных способностей и творческого потенциала для детей от 4 до 16 лет.

Телефон 87087549667

  • методика основана 2000 лет назад

  • гармонично развивает оба полушария мозга

  • подходит для детей от 4 до 16 лет

  • методика работает уже в 52 странах мира (США, Япония, Китай, Канада, Великобритания и др.)

  • НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ:

    Два ученых ― Майкл Фрэнк и Дэвид Барнер из Стэнфордского и Калифорнийского университетов поехали в Индию, изучить каким образом интеллектуальные способности развиваются благодаря ментальной арифметике.

    В первом эксперименте изучали детей, которые за один год научились считать на физическом абакусе. Они только недавно начали тренироваться производить арифметические расчеты на ментальном уровне. Ученые попросили детей произвести арифметические расчеты на сложение. Многим из них было сложно выполнить расчеты с трехзначными, четырехзначными цифрами.

    Во втором эксперименте ученые провели исследование с участием 15 детей, которые в совершенстве освоили технику ментального счета. Эти дети должны были произвести сложные арифметические расчеты, слушая сказку про Али Бабу и сорок разбойников. И в тоже время они должны были повторять каждое слово из сказки, пока слушали ее (то есть задание на слух) либо барабанить пальцами по столу (задание на моторику).

    Задания на слух и моторику немного затрудняли у этих детей процесс вычисления в уме, однако этим детям выполнить задание на слух было легче, чем задание на двигательную активность.

    Для студентов же Калифорнийского университета, которые никогда не тренировались по ментальной арифметике, задание на выполнение сложных арифметических операций слушая сказку оказалось практически невозможным!


Услуги, похожие на Школа ментальной арифметики в Кызылорде. Ментальная арифметика. Репетитор. Помощь в обучении 87087549667

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ТУРСАЛОН цена услуги «Школа ментальной арифметики в Кызылорде. Ментальная арифметика. Репетитор. Помощь в обучении 87087549667» может не быть окончательной ценой оказания услуги. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ТУРСАЛОН по указанным телефону или адресу электронной почты.
Школа ментальной арифметики в Кызылорде. Ментальная арифметика. Репетитор. Помощь в обучении 87087549667