Извещатель взрывобезопасный оптический дымовой пожарный XP95 55000-640, Алматы

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Извещатель взрывобезопасный оптический дымовой пожарный XP95 55000-640

Взрывобезопасный оптический дымовой пожарный извещатель XP95 работает по принципу светорассеяния, он идеально подходит для областей применения, где вероятны вялотекущие или тлеющие пожары.

Дополнительные сведения
Наименование изделия
Номер по каталогу
Взрывобезопасный оптический дымовой пожарный извещатель XP95
55000-640
Взрывобезопасный оптический дымовой пожарный извещатель XP95 класса надежности SIL
55000-640SIL

Существует множество мест, где постоянно, периодически или в нештатной ситуации присутствует или может присутствовать взрывоопасная смесь воздуха с газом или паром. Они определяются как опасные зоны стандартом BS EN 600079, в котором содержатся практические нормы установки и технического обслуживания электрических аппаратов в потенциально взрывоопасных средах.

Наличие опасных зон характерно для объектов по хранению и переработке нефти и химико-технологических установок, а также предприятий по переработке и хранению газов, растворителей, лакокрасочных материалов и прочих летучих веществ.

Электрооборудование, предназначенное для использования в таких зонах, должно иметь конструкцию, не допускающую воспламенения взрывоопасной смеси не только в штатном режиме эксплуатации, но и при возникновении неисправностей. Существует ряд способов для выполнения этих задач, но одним из наиболее распространенных является обеспечение взрывобезопасности.

Электрооборудование в пожаробезопасном исполнении заключается в корпусе настолько высокой прочности, что внутренний взрыв не повредит этот корпус и не выйдет наружу из него. Поверхность должна оставаться достаточно холодной, чтобы не воспламенить взрывоопасную смесь.

Когда производится взаимное соединение взрывобезопасного оборудования, необходимо использовать взрывобезопасные провода. Этот способ особенно рекомендуется в случаях, когда невозможно избежать высоких уровней мощности, но он недопустим в зонах, где может постоянно или в течение длительных периодов присутствовать взрывоопасная газовоздушная смесь.

По этой причине пожарные извещатели Apollo изготавливаются скорее взрывобезопасными, чем пожаробезопасными. Взрывобезопасное оборудование работает с такой малой мощностью и с таким малым запасом энергии, что оно не может вызвать возгорание:

  • В нормальных условиях
  • С одной неисправностью
  • С сочетанием любых двух неисправностей

В любых этих условиях каждый компонент должен оставаться достаточно холодным, чтобы не воспламенить газы, для использования в среде которых он рекомендован.

Компания Apollo предлагает взрывобезопасные (IS) извещатели в сериях изделий XP95 и Orbis.


Товары, похожие на Извещатель взрывобезопасный оптический дымовой пожарный XP95 55000-640

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Asia Techno Complect (Азия Техно Комплект), ТОО цена товара «Извещатель взрывобезопасный оптический дымовой пожарный XP95 55000-640» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Asia Techno Complect (Азия Техно Комплект), ТОО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Телефоны:
Извещатель взрывобезопасный оптический дымовой пожарный XP95 55000-640