Рыба Хирург-зебра Acanthurus triostegus, Алматы
- Минимальный заказ - 1 ед.;
- Предложение добавлено 28.02.2017;
- Уникальный идентификатор - 16366707;
- Количество просмотров - 168;
Описание товара
До 26 сантиметров, обычно около 20.
ОписаниеТело этого хирурга оливково-серое или серебристо-серое с характерным рисунком из пяти темно-коричневых или черных вертикальных полос, одна из которых тянется через глаз. Спина и спинной плавник желтоватые. Молодые окрашены так же, как и взрослые, половой диморфизм отсутствует.
РаспространениеШироко распространен по всей Индо-Пацифике, за исключением морей вокруг Аравийского полуострова.
БиологияНаселяет лагуны с твердым дном и внешние склоны рифов. Молодые часто встречаются в приливно-отливной зоне. Образует крупные скопления, до 1000 особей, которые перемещаются в поисках пищи. Нередко эти хирурги заплывают в солоноватые воды в местах впадения рек, где рост водорослей особенно бурный.
Содержание в аквариумеПри акклиматизации этого вида в аквариуме могут возникать трудности с переходом на непривычный корм. Кроме того, эти хирурги очень чувствительны к параметрам воды. Для содержания требуется аквариум от 400 литров, в котором предусмотрено большое свободное пространство для плавания. Декорации изготавливают из поросших водорослями живых камней. Необходимо хорошее освещение. Температура 24 - 26 градусов, pH 8.1 - 8.4.
КормаОснову рациона составляют растительные корма: водоросли, листья салата, сухие корма для растительноядных рыб. Необходимо добавлять также и животную пищу: мясо креветок, мидий, кальмаров, артемию. Существенную роль в питании играют произрастающие в аквариуме водоросли. Если их естественный рост не обеспечивает потребностей рыбы, необходимо регулярно заменять живые камни на новые, поросшие большим количеством водорослей.
СовместимостьЭти стайные хирурги менее агрессивны, чем другие, территориальные виды. В просторном аквариуме их можно содержать небольшими группами, которые формируют из молодых особей одинакового размера. Они прекрасно уживаются с большинством других рыб. Неплохо подходят для рифового аквариума, хотя могут преследовать мелких креветок и червей.
Товары, похожие на Рыба Хирург-зебра Acanthurus triostegus
Заявленная компанией Аквариум Сервис, ТОО цена товара «Рыба Хирург-зебра Acanthurus triostegus» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Аквариум Сервис, ТОО по указанным телефону или адресу электронной почты.