Боярка Crataegus Monogyna, h см 90-120, Алматы

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Боярка Crataegus Monogyna, h см 90-120
Боя́рышник однопе́стичный(лат.Crataégus monógyna) —кустарникили небольшоедерево,видродаБоярышник(Crataegus)семействаРозовые(Rosaceae).

Используется как плодовое, медоносное, лекарственное и декоративное растение.

В природе ареал вида охватывает Европу, северо-запад Африки, Ближний и Средний Восток. Натурализовалось в Северной Америке, на юге Африки, в Австралии и Новой Зеландии[2].

Произрастает одиночно и небольшими группами в зарослях кустарников, по опушкам лиственных, реже хвойных лесов, на склонах речных долин и оврагов, на террасах, скалистых склонах увалов и гор, в понижениях среди песков, в низовьях рек[3][4].

Приурочен к самым различным субстратам, но лучше всего развивается на тяжёлых, известь содержащих глинистых почвах. Менее требователен к условиям температуры и влажности воздуха, чем Боярышник обыкновенный (Crataegus laevigata), и поэтому может успешно произрастать в районах с более континентальным климатом. Легко дичает и часто встречается близ жилищ, во вторичных растительных группировках[4].

Характеристики боярки Crataegus Monogyna, h см 90-120

  • — Сорт: Боярка Crataegus Monogyna
  • — Страна производитель: Казахстан
  • — Бренд: ТОО POLESIE (ПОЛЕСЬЕ)

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ТОО POLESIE (ПОЛЕСЬЕ) цена товара «Боярка Crataegus Monogyna, h см 90-120» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ТОО POLESIE (ПОЛЕСЬЕ) по указанным телефону или адресу электронной почты.
Боярка Crataegus Monogyna, h см 90-120