Платан Platanus Acerifolia, h см 100-120, Алматы

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Синонимы: Платан гибридный, Платан испанский, чинар, чинара. Происхождение / история: Плантан кленолистый является гибридом, полученным в Англии при скрещивании Платана западного х Платана восточного и с XVIII века чрезвычайно быстро распространился в выращивании, почти вытеснив оба родительских сорта. Многие восточные поэты сравнивали своих возлюбленных со стройными чинарами. А в Испании расстающиеся влюблённые разрывают лист платана и хранят в качестве залога встречи. Описание сорта /достоинства: Стройное дерево вызывает восхищение своим величием густой кроны, уникальной светло-пятнистой окраской ствола и оригинальными шаровидными плодами, висящими на дереве до весны. Благодаря своей декоративности и высокой устойчивости к городским условиям, против атмосферных загрязнений и излучений, сейчас происходит массовое насаждение платана в Европе. Форма: Листопадное, большое, быстрорастущее дерево с прямым стволом и широко раскидистой формой кроны, нижние ветви с возрастом стают повислыми. Размер: Высота взрослого растения достигает 20-30м. в высоту и 25м. в ширину. Скорость роста / сила роста: Быстрорастущее растение. За сезон активного роста, молодой прирост составляет около 50см. в высоту и 40см. в ширину. Побеги: Годовые ветви темные, глянцевые, оранжево-коричневого цвета. Листья: Зеленые, величиной около 20см, большие, похожи на листья клёна. Осенью набирают коричнево-зеленую окраску. Цветки: Невзрачные. Плоды: Декоративные, свисающие на длинных плодоножках, остаются на дереве до весны (см. фото). Отношение к свету / инсоляция: Платан клёнолистный растет на открытых солнечных местах или на непродолжительной полутени. Отношение к влаге: Любит умеренный полив. Вид почвы / грунта: Предпочитает нейтральные или сильно щелочные почвы, в меру удобренные, хорошо дренированные, достаточно влажные почвы. Применение: Platanus Acerifolia - популярно растение в озеленении улиц. Он великолепен в одиночной посадке, а также в групповых посадках в парке, большом саду, на территории предприятия, где есть необходимость быстро затенить и озеленить большую площадь открытых пространств, в местах, где необходимо создать живой занавес. Эффектно выглядят аллейные платановые посадки в качестве озеленения широких улиц житловых районов, коттеджных городков. Несомненно, платан станет Вашим «родовым деревом», под широкой кроной которого можно собираться всей семьей, принимать гостей, устраивать любые семейные праздники.

Характеристики платана Platanus Acerifolia, h см 100-120

  • — Сорт: Платан Platanus Acerifolia
  • — Страна производитель: Казахстан
  • — Бренд: ТОО POLESIE (ПОЛЕСЬЕ)

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ТОО POLESIE (ПОЛЕСЬЕ) цена товара «Платан Platanus Acerifolia, h см 100-120» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ТОО POLESIE (ПОЛЕСЬЕ) по указанным телефону или адресу электронной почты.
Платан Platanus Acerifolia, h см 100-120