Набор для реактива Эрлиха (определение индола) (100мл), Шымкент
Описание товара
для реактива Эрлиха (определение индола)
(100мл)
Питательная среда — вещество или смесь веществ, применяемая для культивирования макро- и микроорганизмов. Существует множество стандартных биологических питательных сред.
Посуда для приготовления среды
Посуда для приготовления сред не должна содержать посторонних веществ, например щелочей, выделяемых некоторыми сортами стекла, или окислов железа, которые могут попасть в среду при варке её в ржавых кастрюлях. Лучше пользоваться стеклянной, эмалированной или алюминиевой посудой. Перед употреблением посуду необходимо тщательно вымыть, прополоскать и высушить. Новую стеклянную посуду предварительно кипятят 30 минут 1-2 % растворехлороводородной кислоты, после чего в течение часа прополаскивают в проточной воде.
Сырьё
Исходным сырьём для приготовления большинства сред служат продукты животного и растительного происхождения, а также готовые полуфабрикаты.
Этапы приготовления
- варка: среды варят на открытом огне, водяной бане, автоклаве или варочных котлах.
- установление pH: ориентировочно производят с помощью индикаторной бумаги, для точного определения пользуются потенциометром или компаратором. При стерилизации pH снижается на 0,2, поэтому сначала готовят более щелочной раствор.
- осветление производят, если при варке среды мутнеют или темнеют. Для этого используют белок куриного яйца или сыворотку крови.
- фильтрация жидких и расплавленных желатиновых сред производят через влажный бумажный или матерчатый фильтры. Фильтрация агаровых сред затруднена — они быстро застывают. Обычно их фильтруют через ватно-марлевый фильтр.
- разливают среды не более чем на ¾ емкости, так как при стерилизации могут намокнуть пробки и среды утратят стерильность.
- стерилизация: режим стерилизации зависит от состава среды и указан в её рецепте.
- контроль
- для контроля стерильности среды ставят на 2 суток в термостат, после чего их просматривают.
- химический контроль окончательно устанавливает pH, содержание общего и амминого азота, пептона, хлоридов.
- для биологического контроля несколько образцов среды засевают специально подобранными культурами, и по их росту судят о питательных свойствах среды.
Товары, похожие на Набор для реактива Эрлиха (определение индола) (100мл)
Вы можете оформить заявку на «Набор для реактива Эрлиха (определение индола) (100мл)» в фирме «Реактивснаб, ТОО» через сайт BizOrg. Сейчас предложение находится в статусе «В наличии».
Почему следует выбрать «Реактивснаб, ТОО», ООО»:
- гарантия качества и своевременное выполнение взятых обязательств;
- разнообразные способы осуществления платежей;
- для посетителей площадки БизОрг фирма «Реактивснаб, ТОО» предлагает особенные условия;
- фирма «Реактивснаб, ТОО» работает с знаменитыми производителями.
Звоните прямо сейчас!
Ответы на популярные вопросы
- Как оформить заказ?
Чтобы оформить заказ на «Набор для реактива Эрлиха (определение индола) (100мл)» свяжитесь с организацией «Реактивснаб, ТОО» по контактным данным, которые указаны в правом верхнем углу. Обязательно укажите, что нашли организацию на портале BizOrg. - Где посмотреть более подробную информацию о компании «Реактивснаб, ТОО»?
Для получения полных данных об организации перейдите в правом верхнем углу по ссылке с именем компании. Далее перейдите на интересующую Вас вкладку с информацией. - Предложение описано с ошибками, контактный номер телефона не доступен и т.п.
Если у Вас появились проблемы при взаимодействии с «Реактивснаб, ТОО» – сообщите идентификаторы организации (749517) и товара/услуги (17002234) в нашу службу поддержки пользователей.
Общие сведения:
- предложение было размещено на сайте 10.03.2017, время последнего изменения – 10.03.2017. Следите за обновлениями на сайте, чтобы не пропустить нужную информацию;
- «Набор для реактива Эрлиха (определение индола) (100мл)» размещены в разделах: «Промышленная химия, нефтехимия», «Химические реактивы и особо чистые вещества», «Жидкие неорганические и органические реактивы», «Среды питательные». Там же у вас есть возможность увидеть другие изделия или услуги, которые могут быть вам интересны;
- количество просмотров сведений на представленной странице ресурса – 146 раз.