Трансформаторы силовые сухие, Алматы

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Трансформаторы силовые сухие
Трансформаторы силовые сухие ТСЗ (630, 1000, 1600)

Трансформаторы ТСЗ - трехфазные сухие трансформаторы общего назначения мощностью 400-1600 кВа напряжением 6-10 кВ. Предназначены для работы в электроустановках в различных областях промышленности, сельского, городского коммунального хозяйства и т.п.

Трансформаторы ТСЗА - трансформаторы сухие для атомных электростанций мощностью 400-100 кВа напряжением 6-10 кВ. Трансформаторы отвечают требованиям для работы в электроустановках атомных электростанций. Данные трансформаторы изготавливаются в сейсмостойком исполнении и выдерживают механические воздействия до 9 баллов на высотной отметке 30 метров. Благодаря этому качеству трансформаторы ТСЗА могут быть использованы в электроустановках общего назначения в районах с повышенной сейсмичностью.
Климатическое исполнение У, категория размещения 3 в районах с перепадом температур от - 45С до +45С.

Трансформаторы ТС(З)Н - трансформаторы сухие серии с обмотками, изготовленными из проводов с изоляцией «NOMEX» класса нагревостойкости Н (180С), двухобмоточные, общего назначения мощностью от 25 до 1600 кВА напряжением до 10кВ. Трансформаторы используются во многих отраслях народного хозяйства: предназначены для преобразования электрической энергии в электросетях трехфазного переменного тока частотой 50Гц. Они устанавливаются в промышленных помещениях и общественных зданиях, которым предъявляются повышенные требования в части пожаробезопасности, взрывозащищенности, экологической чистоты.

Трансформаторы соответствуют стандартам МЭК-76.


Условное обозначение трансформаторов ТСЗ

ТСЗН-Х/10 У3, где
ТС - трансформатор трехфазный, сухой;
З - охлаждение естественное воздушное при защищенном исполнении,
Н - изоляция обмоток «NOMEX»,
Х - номинальная мощность, кВА,
У3 - климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69.


Условия эксплуатации трансформаторов ТСЗ
  • Температура окружающего воздуха: от -25ºС до +40ºС;
  • Относительная влажность воздуха - не болеем 80% при температуре +25ºС;
  • Высота установки над уровнем моря - не более 1000 м;
  • Окружающая среда - невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли.

Конструкция трансформаторов ТСЗ

Трансформаторы состоят из следующих основных сборочных единиц:

  • магнитопровода;
  • обмоток, размещенных на магнитопроводе (активной части);
  • отводов (вводов, шин НН и ВН);
  • защитного кожуха.

Магнитопровод изготавливается из высококачественной электротехнической стали. Специальная порезка на линии «Георг» и методы сборки с применением бандажей, стяжных шпилек и специальных клеев обеспечивают низкие потери холостого хода и уровень шума. Для защиты от коррозии применены кремнийорганические краски.
Обмотки НН изготавливаются из медного провода.
Обмотки ВН изготавливаются как катушечные, так и слоевые, в зависимости от мощности и напряжения.
Пропитка обмоток или полностью активной части трансформаторов кремнийорганическими лаками, запечка в электротехнических печах по специальной температурной программе гарантирует стабильное качество обмоток, высокую устойчивость к токам короткого замыкания.
Трансформаторы изготавливаются со степенью защиты IP00 и IP20 (с кожухом).

Трансформаторы с кожухом по требованию заказчика изготавливаются в следующих исполнениях:

  • с возможностью подключения силовых кабелей через дно оболочки;
  • с шинными выводами ВН и НН на узкие стороны трансформатора (левый, правый);
  • с выводами шин ВН и НН через крышку трансформатора.

Защитные оболочки обеспечивают доступ к трансформатору через съемные панели на длинной стороне трансформатора.
По заказу потребителя завод может разработать и изготовить трансформаторы с отличающимися параметрами и любого конструктивного исполнения.


Комплектность поставки трансформаторов ТСЗ

В комплект поставки входят: трансформатор, передвижные ролики, техническая документация (паспорт, техническое описание и инструкция по хранению, монтажу и эксплуатации). Возможна также комплектация трансформаторов гибкими связями из медной фольги толщиной 0,3 мм, для подсоединения выводов обмоток НН к шинным мостам. Также возможна комплектация термосигнализатором с термопарами по требованию заказчика.


Формулирование заказа

В заказе необходимо указать: тип трансформатора, конструктивное исполнение, номинальная мощность, номинальные напряжения ВН и НН, схему и группу соединения обмоток, номер ГОСТа или ТУ.
Пример: «Трансформатор ТСЗН - 630/10У1, 6/0,4 Д/Ун-11, левый, ТУ У3.49 - 00213440-059-2002.



Перегрузочная способность трансформаторов ТСЗ

При соблюдении определенных условий трансформаторы ТС(З)Н могут кратковременно работать при перегрузке без уменьшения срока службы. Перегрузка ограничивается только перегревом обмоток. Максимальная избыточная температура в 125ºС для класса изоляции Н достигается, только если окружающая температура составляет 40ºС и трансформатор работает длительное время при номинальной нагрузке.

Если окружающая температура ниже 40ºС (и/или предыдущая нагрузка меньше 100% от номинальной), температуры обмоток будут ниже допустимого максимума. Эта температурная разница может быть использована для кратковременной перегрузки. Длительность возможной перегрузки показана на следующих графиках, как функция предыдущей нагрузки и величины перегрузки.

Графики применяемы к трансформаторам ТС(З)Н с выходной мощностью от 50 до 2500 кВА. Повышение избыточной температуры выше 125ºС вызывает передачу системой контроля температуры сигнала тревоги либо сигнала отключения трансформатора, если трансформатор перегружен дольше допустимого времени.


Вы можете приобрести товар Трансформаторы силовые сухие в организации Kaz Energo Group, ТОО через наш сайт. На данный момент товар находится в статусе "в наличии".

Предприятие Kaz Energo Group, ТОО является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su.

Служебная информация:

На нашем портале для удобства, каждой компании присвоен уникальный идентификатор. Kaz Energo Group, ТОО имеет ID 528335. Трансформаторы силовые сухие имеет идентификатор на сайте - 8070388. Если у вас появились сложности при взаимодействии с компанией Kaz Energo Group, ТОО – сообщите идентификаторы компании и товара/услуги в нашу службу поддержки пользователей.

Дата создания модели - 20/05/2017, дата последнего изменения - 20/05/2017. За это время товар был просмотрен 269 раз.

Телефоны:
Трансформаторы силовые сухие