Приоритеты Казахстана и США в области высшего образования (полит анализ), Алматы
Описание товара
Приоритеты Казахстана и США в области высшего образования (полит анализ)
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
1.1 Понятие, структура и модели высшего образования
1.2 Система высшего образования как важнейшее направление социально-экономической модернизации государства
2 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И США
2.1 Особенности современной системы высшего образования в РК и США
2.2 Проблемы позиционирования высшего образования РК и США на международном образовательном пространстве
3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В КАЗАХСТАНЕ И США
3.1 Основные направления и приоритеты государственной политики РК и США в сфере высшего образования
3.2 Перспективы развития международного сотрудничества РК и США в области высшего образования
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы. Высшее образование является важнейшим социальным институтом, функционирующим с целью удовлетворения общественных потребностей, и потому живо реагирующим на внутренние и внешние изменения и процессы. Постоянно возрастающие по объему и все более разносторонние по содержанию межстрановые экономические связи формируют потребность в универсальных кадрах специалистов, получающих профессиональную подготовку в национальных вузах. Это приводит к тому, что содержание национальных систем высшего образования естественно стремится к так называемым “мировым стандартам”, вырабатываемым мировой наукой и техникой. Процессы глобализации также требуют от национальных систем высшего образования новой целевой ориентации, учитывающей потребности в международной солидарности. В условиях глобализации неизбежна универсализация содержания и технологий образования, которую невозможно остановить при существующих мировых информационных и коммуникационных системах в виде Интернет.
Происходит интернационализация высшего образования, которая постепенно приобретает черты качественно нового этапа – интеграции, всемерного сближения национальных образовательных систем, их взаимодополняемости. Превращение высшего образования в мировую социальную систему характеризуется множеством взаимосвязанных элементов разного уровня и характера. Занимая свое специфическое место на рынке образовательных услуг, вузы взаимодействуют в форме сотрудничества или соперничества, вырабатывая основные ориентиры этого рынка. Потребность в устойчивости системы высшего образования предполагает постоянное ее развитие и приспособление к меняющимся условиям современного мира. В этой связи кризис высшего образования, о котором пишут многие эксперты в последние годы, есть не что иное, как сигнал к необходимости реформирования его содержания, форм и задач в ответ на “вызов эпохи”. Кризис усиливает потребность в международной интеграции высшего образования. Таким образом, интеграция высшего образования в мировую систему это объективно развивающийся процесс, в который можно пытаться не включаться, но который нельзя не замечать. Международное сотрудничество, являясь мощным рычагом развития мировой системы высшего образования, призвано решить ряд актуальных задач, таких как: соблюдение адекватности содержания и уровня высшего образования потребностям экономики, политики, социокультурной сферы общества; выравнивание уровней подготовки специалистов в разных странах и регионах; укрепление международной солидарности и партнерства в сфере высшего образования; совместное использование знаний и навыков в разных странах и на разных континентах; содействие развитию высших учебных заведений, особенно в развивающихся странах, в том числе с помощью финансирования из международных фондов; координация деятельности образовательных учреждений в целях развития высшего образования;5стимулирование общего
Похожие услуги от « ASI»
Услуги, похожие на Приоритеты Казахстана и США в области высшего образования (полит анализ)
Вы можете оформить заказ на «Приоритеты Казахстана и США в области высшего образования (полит анализ)» в фирме «ASI» через площадку BizOrg.Su. Цена составляет 20000 Тенге (минимальный заказ 1 шт). Сейчас предложение находится в статусе "в наличии".
Что может предложить «ASI»
специальное предложение по сервису и стоимости для пользователей торговой площадки BizOrg.Su;
своевременное выполнение взятых на себя обязательств;
разнообразные варианты оплаты.
Оставьте заявку прямо сейчас!
Ответы на популярные вопросы
- Как оформить заявку?Чтобы оформить заявку на «Приоритеты Казахстана и США в области высшего образования (полит анализ)» свяжитесь с организацией «ASI» по контактным данным, которые указаны сверху справа. Обязательно укажите, что нашли фирму на торговой площадке BizOrg.Su.
- Где получить более подробную информацию о фирме «ASI»?Для получения подробных даных о фирме перейдите сверху справа по ссылке с именем организации. После этого перейдите на нужную вкладку с описанием.
- Предложение указано с ошибками, телефон не отвечает и т.п.Если у вас обнаружились проблемы при сотрудничестве с «ASI» – сообщите идентификаторы фирмы (161747) и товара/услуги (7501638) в нашу службу по работе с клиентами.
Служебная информация
«Приоритеты Казахстана и США в области высшего образования (полит анализ)» и другие подобные предложения можно найти в категории: «Дипломные работы».
Предложение было создано 16.09.2013, дата последнего обновления - 20.11.2013.
С начала размещения предложение было просмотрено 235 раз.