Разработка и внедрение системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (OHSAS 18001), Актюбинск

Цена: 500 000 Тенге
за 1 шт

Описание товара

Внедрение системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда OHSAS18001:2007. Опыт работы с государственными и частными компаниями 6 лет.

Что такое система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (СМОЗиОБТ)?

Это система управления компанией, которая направлена на выявление потенциальных рисков для сотрудников компании при выполнении текущей деятельности и снижение вероятности проявления этих рисков.

Какая польза компании от внедрения СМОЗиОБТ?

  1. Определение приоритетов на основе оценки значительности рисков для здоровья сотрудников. Появляется четкий вектор развития и ориентир для распределения ресурсов. Во многих компаниях ресурсы (деньги, люди, время) распределяются по принципу «кто громче и больше просит – тот и получит» без учета приоритетов.
  2. Систематизация документов и накопленных знаний компании. Зачастую работник, назначенный на место уволенного, начинает совершать те же ошибки, что совершал его предшественник. Причина этого кроется в отсутствии системы сбора и документирования ценных знаний в компании. Даже имеющиеся инструкции не всегда можно найти и прочитать. Передача накопленных знаний очень важна при обучении вновь принятых работников.
  3. Четкое распределение ответственности. Это исключает случаи неправильного или несвоевременного принятия решений.
  4. Работа не с проблемами, а с их причинами. Большинство современных компаний решают проблемы методом «тушения пожара». Есть проблема – устранили и забыли. СМОЗИОБТ требует найти причину проблемы и устранить ее, тогда мы забудем про эти «пожары».

Как разрабатывается и внедряется СМОЗиОБТ?

В процессе разработки и внедрения СМОЗиОБТ можно выделить 6 этапов:

  1. Диагностика существующей системы управления. Задача консультанта познакомиться с работой в области охраны здоровья и обеспечения безопасности труда и определить насколько она соответствует требованиям стандарта. На данном этапе важно выявить базу, на которой будет построена СМОЗиОБТ.
  2. Планирование процесса разработки. На этом этапе формируется план работ по разработке и внедрению СМОЗиОБТ с учетом возможностей сотрудников компании.
  3. Разработка и документирование СМОЗиОБТ. Данный этап обычно начинается с обучения сотрудников, которые будут включены в рабочую группу по внедрению СМОЗиОБТ. Определение количества документов и ответственных за их разработку проводится непосредственно рабочей группой под руководством консультанта. Объем документации должен быть определён с учетом специфики компании. В случае невозможности создания рабочей группы, работа проводится с ответственным исполнителем.
  4. Внедрение СМОЗиОБТ. Проводится согласование и утверждение документов, ознакомление с ними сотрудников. Остается только выполнять требования документов системы.
  5. Аудит СМОЗиОБТ. Проводится подготовка внутренних аудиторов компании, которые будут регулярно проверять соответствие СМОЗиОБТ требованиям внутренних документов. Первые аудиты проводятся консультантом с целью стажировки аудиторов компании.
  6. Сертификация СМОЗиОБТ. Организация проведения сертификационного аудита. Консультант может присутствовать на сертификационном аудите. Результатом сертификационного аудита является сертификат на систему менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.

Сколько стоит внедрение СМОЗиОБТ?

Стоимость внедрения зависит от размера компании, наличия филиалов и других факторов. Точную стоимость уточняйте по телефону +7-701-5377502 и e-mail: terra22@rambler.ru

Похожие услуги:

Разработка и внедрение системы менеджмента качества

Разработка и внедрение системы энергоменеджмента

Разработка и внедрение системы экологического менеджмента

Разработка и внедрение интегрированной системы менеджмента

Семинар «Разработка и внедрение системы менеджмента качества»

Семинар «Разработка и внедрение системы экологического менеджмента»

Семинар «Разработка и внедрение системы энергоменеджмента»

Семинар «Разработка и внедрение системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда»

Семинар «Разработка и внедрение интегрированной системы менеджмента»


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ИП Чичаев В. А. цена услуги «Разработка и внедрение системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (OHSAS 18001)» (500 000 Тенге) может не быть окончательной ценой оказания услуги. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ИП Чичаев В. А. по указанным телефону или адресу электронной почты.
Телефоны:
Разработка и внедрение системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (OHSAS 18001)